Меню сайта


Наш опрос
смешно ли вам когда вы слышите "Агидельская АЭС"?
Всего ответов: 94


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:55
Главная» 2007 » Сентябрь » 11

 И все-таки кто он был, и кто он есть с современной точки зрения. При коммунистах было понятно, герой поднявшийся на борьбу с эксплуататорами и угнетателями и боровшийся за счастье своего народа. А теперь, когда «власть советов» развенчена и восстанавливают историческую справедливость о тех временах, то сразу возникает вопрос с кем боролся и чего добивался наш герой. А ведь он боролся с властью и добивался ее свержения в лице самодержавия. Что же, получается, ставим памятники, поем песни и называем проспекты именем сомнительного персонажа. А если пропустить различие во времени, провести параллель и сравнить с кавказским регионом, то вообще его деятельность терроризмом и бандитизмом попахивает. Конечно, трудно жить без героев, но и таких сомнительных не надо. И еще не надо бросаться из крайности в крайность и сносить памятники, стыдиться своего прошлого. Историю нужно во ... Читать дальше »

Просмотров: 1164 | Добавил: Владимир | Дата: 11.09.2007 | Комментарии (0)

 Атомная энергетика - отрасль очень специфическая, требующая предельной осторожности и большого государственного контроля. Тем не менее, я считаю, что баснословные деньги, которые запрошены - а запрошено порядка 60 миллиардов долларов - можно было бы найти и в частном секторе. И нужно их найти в частном секторе. При этом формой организации атомных станций, могли бы быть контролируемые государством акционерные компании.
Дело в том, что атомная энергетика – это бизнес, огромный бизнес с гигантскими потенциальными прибылями. Если все отдать чиновникам, то со строительством атомных станций начнутся крупные проблемы - будет очевидный перерасход. С эксплуатацией будет еще больше проблем, так как денежные потоки, очевидно, будут наход ... Читать дальше »

Просмотров: 978 | Добавил: Владимир | Дата: 11.09.2007 | Комментарии (0)