Меню сайта


Наш опрос
смешно ли вам когда вы слышите "Агидельская АЭС"?
Всего ответов: 94


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 10:36
Главная» 2008 » Январь » 29 » Приключение ЭЛЕКТРОНИКА.
Приключение ЭЛЕКТРОНИКА.
11:47

Если кто помнит «кинопостановку» восьмидесятых «Приключение электроника», так вот там был эпизод, когда вроде умная, запрограммированная машина в виде мальчика пытается играть в хоккей. И все правильно просчитывает и посылает шайбу в ворота, но делает это по кратчайшему расстоянию. Электронику не хватает ума перехитрить вратаря, который, все смекнув своим простым человеческим умом, просто стоит по середине ворот.

Вот и у нас в Агидели налоговая инспекция как тот киборг. Начну по порядку. Насчитали инспектора Дирекции БашАЭС за 1 квартал  часть налога на землю незаконно. В сумме около 7 мультов. Хотя суть не в сумме. Дирекция данное действие опротестовала в Арбитражном суде. Вроде справедливость восторжествовала. Но если это было бы так просто, то это была бы не Агидель.

Следующий квартал налоговая опять насчитывает этот же налог, по тем же основаниям и опять получает по носу в Арбитраже. Все знают, что снаряд два раза в одну воронку…, это что-то сверхъестественное. Но это правило не для агидельских налоговиков. Трудно поверить, но в арбитраже будет рассматриваться дело уже четвертый раз по 4 кварталу.

Вот бы эту энергию да в правильное русло. Ан нет, налоговые инспектора будут стучатся лбом об стену. А что, им зарплата то идет.

А сколько других примеров, когда налоговая штрафует необоснованно на сто рублей. Налогоплательщики плюют на это и платят, потому что оспаривать будет дороже.

На днях в Агидели был «налоговый чес». Прошлись по всем мелким продуктовым магазинам и почти всех нагрели на 30-40 тысяч. Шли по принципу «справедливости». Если с первого захода удавалось составить Акт о нарушении, то туда больше несувались. А если к кому трудно было придраться, то проверяли неоднократно, до получения нужного результата. И все это под знаменем пополнения бюджета. Дармоедов надо кормить.

Просмотров: 991 | Добавил: Владимир| Рейтинг: 4.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]