Меню сайта


Наш опрос
нужен ли сайт с подобной тематикой?
Всего ответов: 45


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 13:14
Главная» 2008 » Март » 30 » Десять дней на берегу средиземноморья, заставившие иначе смотреть на родину (продолжение)
Десять дней на берегу средиземноморья, заставившие иначе смотреть на родину (продолжение)
09:35

Хочу отметить, что турки достаточно гостеприимны. Боль­шинство говорит на нескольких языках. Но словарный запас ограничивается в основном словами и понятиями типа: «дай», «купи»... В ходу английский язык Национальность приезжих турки определяют в основном сразу: рашен. инглиз. .

. Мужчины симпатичны, женщины очень скромны, редко улы­баются посторонним. Мне показалось, что последних в этой стране не хватает По крайней мере, местные мужчины очень «озабоченные» Это выражается даже в сувенирах: просто ко­лоссального размера фаллосы резных фигурок и т.п.

Когда бываешь в городах - кругом бетон У гостиниц чисто, стоит зайти за них - мусор, грязь. Такое впечатление, что турки не знают, что такое субботник.

В 2005 году в Турции прошла денежная реформа. Здесь, как некогда и у нас, отказались от миллионов. Теперь в ходу турец­кая лира. Она чуть дороже рубля. Большим авторитетом пользу­ются доллары и евро. В обменных пунктах можно поменять любую валюту, но услуга эта довольно дороговата. Например. 1 доллар обойдется в 30 рублей.

Местное население, которое живет в основном за счет тури­стов, старается заработать буквально на всем. Как и у нас на черноморье. здесь в ходу традиционное фотографирование с обезьянами. Хозяин одного из шимпанзе, армянин, уговорил нас запечатлеться на память с его волосатым «партнером» по биз­несу.

Обезьяна оказалась довольно забавной Например, увидев, как туристки пьют джин-тоник, она стала подзывать их, как че­ловек, указательным пальцем Когда поняла, что те не подой­дут, состроила обиженную гримасу.

Content-Disposition: form-data; name="file1"; filename="" Content-Type: application/octet-stream
Просмотров: 1061 | Добавил: Владимир| Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]