Меню сайта


Наш опрос
хотели бы вы обсудить кого и как каснулся кризис в агидели?
Всего ответов: 13


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 20:48
Главная» 2008 » Июль » 27 » Треть россиян ожидают финансовый кризис
Треть россиян ожидают финансовый кризис
07:46
Почти треть россиян считают, что в ближайшие два года в России может начаться финансовый кризис, говорится в результатах опроса, проведенного фондом "Общественное мнение" (ФОМ). В возможности кризиса уверены 31 процент россиян, однако примерно такое же число респондентов фонда - 32 процента - заявили о его невозможности.

53 процента опрошенных оценили состояние российской экономики как удовлетворительное. При этом только 8 процентов россиян считают состояние экономики хорошим, а 28 процентов - плохим. Примечательно, что неудовлетворительно оценивать российскую экономику больше склонны респонденты в возрасте от 55 лет (34 процента).

По данным опроса ФОМ, в том, что за последний год экономическая ситуация в России практически не изменилась, уверены 41 процент опрошенных. 28 процентов отметили улучшение экономики и 18 процентов - ее ухудшение. Доля позитивно настроенных респондентов по сравнению с 2007 годом значительно сократилась. В прошлом году признаки улучшения экономической ситуации отмечали 42 процента россиян.

При этом 27 процентов опрошенных прогнозируют улучшение экономической ситуации в стране в 2009 году, 12 процентов ожидают ухудшения. 30 процентов россиян считают, что существенных изменений в экономике России в будущем году не произойдет.

Оценивая место России по уровню экономического развития среди других стран мира, 40 процентов россиян расположили ее между 10-м и 50-м местом, а 17 процентов опрошенных включили ее в десятку наиболее развитых стран мира. Еще такое же количество респондентов отвели России место во второй полусотне и шесть процентов зачислили ее в группу наиболее отстающих в экономическом развитии стран.

Просмотров: 793 | Добавил: Владимир| Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]