Меню сайта


Наш опрос
хотели бы вы обсудить кого и как каснулся кризис в агидели?
Всего ответов: 13


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:21
Главная» 2008 » Январь » 29

Если кто помнит «кинопостановку» восьмидесятых «Приключение электроника», так вот там был эпизод, когда вроде умная, запрограммированная машина в виде мальчика пытается играть в хоккей. И все правильно просчитывает и посылает шайбу в ворота, но делает это по кратчайшему расстоянию. Электронику не хватает ума перехитрить вратаря, который, все смекнув своим простым человеческим умом, просто стоит по середине ворот.

Вот и у нас в Агидели налоговая инспекция как тот киборг. Начну по порядку. Насчитали инспектора Дирекции БашАЭС за 1 квартал  часть налога на землю незаконно. В сумме около 7 мультов. Хотя суть не в сумме. Дирекция данное действие опротестовала в Арбитражном суде. Вроде справедливость восторжествовала. Но если это бы ... Читать дальше »

Просмотров: 991 | Добавил: Владимир | Дата: 29.01.2008 | Комментарии (0)

. По случаю проконсультировался с грамотным и опытным юристом. Вот как на это смотрят юристы в рамках закона. Если вы не нарушили правил стоянки, то есть не выехали на газон или на тротуар, то ваш автомобиль, стоящий во дворе возле дома, никто не в праве трогать. Если кто-либо воспрепятствует этому, то это напрямую является ограничением ваших прав и свобод, в частности права на свободу передвижения. А если произойдет эвакуация, то следует сразу обращаться с заявлением в прокуратуру. В Нефтекамске такие дела решаются как «два пальца об асфальт». А в Агидели небыло прецедентов. Не пора ли?
Просмотров: 1036 | Добавил: Владимир | Дата: 29.01.2008 | Комментарии (0)