Меню сайта


Наш опрос
хотели бы вы обсудить кого и как каснулся кризис в агидели?
Всего ответов: 13


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 15:03
Главная» 2008 » Апрель » 02

Откат - это экономический термин. В отличие от фьючерсного хеджирования откат - слово русское. Его приходится в первую очередь учить западным бизнесменам, приехавшим в Россию. Слово это простое и легко запоминается. Откат - это процент, который надо заплатить для заключения контракта. Не у нас придумана мировая экономика и общепринятыми в мире считаются 5-10% отката. Заплатив столько, можно хорошо поработать, получить прибыль и расплатиться с налогами. А как дело обстоит у нас?
Недавно я беседовал со своим приятелем, фирма которого поставляет медицинское оборудование. Затронул их фирму проект «Здравоохранение». Мне кажется, это типичный случай продвижения нацпроектов.
Конкурс на поставки медицинского оборудования выигрывает только что зарегистрированная фирма, в которой руководители - верные путинцы и родственники тех, кто конкурс на поставки организовывал. И те, и другие не разбираются в медицинской технике. Поэтому, получив деньги, двигатели нацпроектов идут в нормальные, ... Читать дальше »

Просмотров: 3240 | Добавил: Владимир | Дата: 02.04.2008 | Комментарии (1)